Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
186730, Республика Карелия, г. Лахденпохья, ул.Советская, д.7 "а"
Наш адрес
+7 (81450)-4-54-98
lahd.sovet@yandex.ru

Контактный номер

Книжный путь – Bookway в Лахденпохья

Книжный путь – Bookway в Лахденпохья

Сегодня в Карелию приехала ежегодная акция «Книжный путь – Bookway». Началась она вчера в Ленинградской области. В Лахденпохья «Книжный путь – Bookway» остановился в сквере на Красноармейской.
Собравшихся приветствовали и.о. Главы администрации Лахденпохского муниципального района Олег Болгов и Глава города Лахденпохья Роман Казымов.

Ведущая акции славно потрудилась, пытаясь с непривычки выговорить сначала название нашего города, потом - имена и фамилии наших руководителей. Но, тем не менее, трудности были преодолены, главы поучаствовали в конкурсе, от организаторов акции были вручены книги в адрес нашей библиотеки, и все участники встречи отправились по палаткам - проникаться писательским духом и знаниями.

"Гвоздь программы" - автор романа "Волкодав" Мария Семенова оказалась в жизни очень увлекательным рассказчиком, а кроме того - играла на небольших гуслях.
Встреча закончилась в районе 17-30 на позитивной ноте.
Хочется сказать, что в новейшей истории Лахденпохья это был, пожалуй, первый случай, когда к нам в общественное пространство и свободный доступ приехал творческий человек, известный на уровне России, автор книги, по которой был снят фильм, имевший прокат по всей стране.
Это, безусловно, знаково
Больше фотографий здесь.