Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
186730, Республика Карелия, г. Лахденпохья, ул.Советская, д.7 "а"
Наш адрес
+7 (81450)-4-54-98
lahd.sovet@yandex.ru

Контактный номер

Чтобы не сорвался отпуск: АО «ТНС энерго Карелия» рекомендует

Чтобы не сорвался отпуск: АО «ТНС энерго Карелия» рекомендует

17 июня 2019 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» напоминает абонентам о соблюдении сроков внесения платы за потребленную электрическую энергию.
Напомним, согласно действующему российскому законодательству, граждане должны производить оплату счетов за потребленный коммунальный ресурс, в том числе электрическую энергию, в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным.
В преддверии периода отпусков АО «ТНС энерго Карелия» напоминает, что в случае несвоевременных платежей за электрическую энергию, образовавшаяся задолженность может быть взыскана в судебном порядке.
Российским законодательством предусмотрен ряд мер по воздействию на неплательщиков, в том числе:
•    начисление пени за просрочку платежа;
•    запрет на регистрацию автотранспорта;
•    арест имущества и денежных сбережений;
•    отказ в кредите и др.
В ходе исполнительного производства судебными приставами может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации (Статья 67 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»).
– На начало июня в отношении должников АО «ТНС энерго Карелия» вынесены постановления об ограничении выезда в связи с задолженностью на общую сумму 1,8 млн. рублей, – комментирует руководитель Департамента по работе с потребителями Владимир Сергеичев. – Для того, чтобы не испортить себе долгожданный отпуск, АО «ТНС энерго Карелия» рекомендует оплачивать задолженность в кратчайшие сроки и в дальнейшем не допускать ее появления.
В компании напоминают: должникам приходится оплачивать пени, услуги отключения и подключения, а также судебные издержки при обращении в суд. Поэтому соблюдение платежной дисциплины оправдано даже экономически.
Счета можно оплатить при помощи банковской карты и без комиссии:
•    в любом представительстве АО «ТНС энерго Карелия» в рабочие дни (с 8.00 до 17.00);
•    на сайте компании www.karelia.tns-e.ru на главной странице, а также с помощью систем  «Личный кабинет» и «Мобильное приложение»;
•    в офисах Сбербанка России;
•    при помощи интернет-банкинга.