Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
186730, Республика Карелия, г. Лахденпохья, ул.Советская, д.7 "а"
Наш адрес
+7 (81450)-4-54-98
lahd.sovet@yandex.ru

Контактный номер

Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия организованы и проведены профориентационные мероприятия для населения Сортавальского района.

Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия организованы и проведены профориентационные мероприятия для населения Сортавальского района.

16 апреля 2019 года в Агентстве занятости населения Сортавальского района состоялся круглый стол с участием сотрудников Пограничного управления, которые рассказали о службе на государственной границе, ответили на интересующие граждан вопросы о порядке поступления в пограничные органы ФСБ России и особенностях прохождения военной службы по контракту.
17 апреля сотрудники Пограничного управления  организовали встречу со старшеклассниками средней общеобразовательной школы №1 г. Сортавалы. Тридцать мальчишек и девчонок, которым через год предстоит сделать выбор своей дальнейшей профессии, в неформальной обстановке пообщались с офицерами Службы в г. Сортавала. В ходе беседы школьники узнали об условиях и порядке поступления в ведомственные учебные заведения высшего и среднего профессионального образования ФСБ России. Ребятам рассказали об особенностях охраны государственной границы РФ и существующих специальностях, а также перспективах карьерного роста. Для школьников провели интересную экскурсию в музее Службы. Председатель Совета ветеранов Владимир Тишин рассказал о том, как образовалась Служба в                     г. Сортавала (ранее – 1 пограничный отряд), пути ее становления, о героях и подвигах века минувшего. После чего, ребята познакомились с вооружением, которое в настоящее время используется в охране Государственной границы РФ.
По завершению мероприятий, несколько юношей выразили желание стать пограничниками и в последующем защищать рубежи своей Родины.