Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
186730, Республика Карелия, г. Лахденпохья, ул.Советская, д.7 "а"
Наш адрес
+7 (81450)-4-54-98
lahd.sovet@yandex.ru

Контактный номер

Новости Лахденпохского городского поселения

RSS
28.03.2024

Внимание! Взрывные работы! 01 апреля 2024 года

01 апреля 2024 года с 12:00 - 18:00 в карьере Яккима-2 будут производиться взрывные работы.


Сигналом начала взрывных работ будет:
Один продолжительный сигнал, начало подготовительных работ на
взрывные работы
Два продолжительных сигнала, взрывание скальной породы.
Трн коротких сигнала окончание взрывных работ.

13.03.2024

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута "Газопровод-отвод и ГРС Сортавала"

Публичный сервитут в отношении земельных участков в целях складирования строительных и иных материалов, возведения некапитальных строений, сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и (или) размещения строительной техники, которые необходимы для обеспечения строительства линейного объекта системы газоснабжения федерального значения "Газопровод-отвод и ГРС Сортавала"

28.02.2024
Информация для газифицируемых и перспективных потребителей.

Информация для газифицируемых и перспективных потребителей.

Уважаемые жители г.Лахденпохья! Доступен список потребителей (газифицируемых или перспективных) с целью проверки на предмет верности адресных данных. Если ваш адрес не указан в данном списке, нужно срочно обратиться по номеру телефона 8-921-220-37-60 (Казымов Мубариз Казым оглу)

28.02.2024

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута «Газопровод-отвод и ГРС Сортавала»

Цель установления публичного сервитута: Строительство и эксплуатация линейного объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей федерального значения
«Газопровод-отвод и ГРС Сортавала»

12.10.2023

Горячая линия по вопросам качества питания в государственных и муниципальных образовательных организациях.

Прокуратурой района проводится проверка по вопросам качества питания в государственных и муниципальных образовательных организациях (дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях), государственных учреждениях здравоохранения района, государственных стационарных учреждениях социального обслуживания района».

14.10.2022

ИЗВЕЩЕНИЕ о предоставлении земельного участка до 21.11.2022

Лот 1. Кадастровый номер земельного участка: 10:12:0011607:33. Площадь: 660 кв. м. Цель использования: для индивидуального жилищного строительства. Местоположение: Республика Карелия, Лахденпохский район, г. Лахденпохья. Земельный участок расположен в юго-западной части кадастрового квартала 10:12:0011607.

18.07.2022

СООБЩЕНИЕ о возможном установлении публичного сервитута

Цели установления публичного сервитута: для размещения существующего объекта электросетевого хозяйства:
1.    ВЛ-0,4 кВ от ТП № 931

18.02.2022

Извещение о проведении общественных обсуждений

Администрация Лахденпохского муниципального района извещает о проведении общественных обсуждений по следующим проектам постановлений:

17.02.2022
С 1 марта 2022 года земельные участки с «временным» статусом в ЕГРН станут «архивными»

С 1 марта 2022 года земельные участки с «временным» статусом в ЕГРН станут «архивными»

В период с 1 марта 2008 года до 1 января 2017 года «временный» статус присваивался земельным участкам, поставленным на государственный кадастровый учет, но в отношении которых права не были зарегистрированы.

03.12.2020
Регионы СЗФО взяли на контроль реализацию проекта по наполнению ЕГРН сведениями

Регионы СЗФО взяли на контроль реализацию проекта по наполнению ЕГРН сведениями

Регионы Северо-Западного Федерального округа совместно с Росреестром активизируют работу по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными данными для улучшения экономической ситуации и повышения инвестиционной привлекательности территорий. Об этом заявила заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Ольга Атюкова на совещании с заместителем Руководителя Росреестра Алексеем Штейниковым и представителями исполнительных органов власти субъектов округа.

21.07.2020
Внимание! Взрывные работы! 22 июля 2020 года

Внимание! Взрывные работы! 22 июля 2020 года

Администрация Лахденпохского муниципального района сообщает, что 22 июля 2020 года с 10.00 до 20.00 на карьере Яккима-2 будут производиться взрывные работы. Сигналом начала взрывных работ будет:
- один продолжительный гудок, начало подготовительных работ на взрывные работы,
- два продолжительных гудка, взрывание скальной породы,
- три коротких гудка, окончание взрывных работ

08.06.2020
Уважаемые социальные работники!

Уважаемые социальные работники!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вы всегда рядом с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Сердечность, трудолюбие, готовность оказать поддержку нуждающимся снискали вам уважение населения всго города. Растет авторитет службы, а ваш общий труд востребован и необходим обществу.

08.06.2020

100 ЛЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Уважаемые жители Карелии!
Сердечно поздравляю вас с одним из главных наших государственных праздников – Днем Республики Карелии! И сегодня это значимая и внушительная дата – 100 лет cо дня образования. Все успехи нашего красивейшего края – прежде всего заслуга её жителей. Здесь живут люди, которые своим трудом преображают родную землю и очень любят её. Это значит, что республика с каждым годом будет меняться, двигаться вперед, ставиться все более комфортной для жизни.

28.05.2020
С днём пограничника!!!

С днём пограничника!!!

Сегодня мы чествуем тех, кто защищает рубежи нашего Отечества. Поздравляю воинов-пограничников, гражданский персонал, ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником – Днём пограничника!

12.05.2020
Участвуй в проекте «Народный бюджет»

Участвуй в проекте «Народный бюджет»

Реализация данного проекта предусматривает распределение жителями Лахденпохского городского поселения бюджетных ассигнований на реализацию своих инициативных предложений в сумме 5 млн. рублей. Проблемы, для решения которых предлагаются инициативные предложения должны относиться к вопросам местного значения.

17.03.2020
22 апреля 2020 года пройдет всенародное голосование по поправкам к Конституции.

22 апреля 2020 года пройдет всенародное голосование по поправкам к Конституции.

Внесение изменений в Конституцию – одно из самых крупных событий для страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом. Поэтому представители добровольческого движения смогут принять участие и помогут согражданам в грядущем знаковом событии для страны.
Всенародное голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации пройдет 22 апреля. Этот день будет объявлен выходным. Голосование будет проводиться с 8:00 до 20:00 часов по местному времени.

16.03.2020
В АО «ТНС энерго Карелия» сменилось руководство

В АО «ТНС энерго Карелия» сменилось руководство

В руководстве АО «ТНС энерго Карелия» произошли кадровые изменения.

Виталий Владимирович Красулин, заместитель Генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» — управляющий директор АО «ТНС энерго Карелия», покинул свой пост с 13 марта 2020 года.

13.01.2020
Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации Лахденпохского района!

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации Лахденпохского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!
Это событие объединяет всех вас – людей различных профессий – журналистов, редакторов, издателей, распространителей печатных изданий – всех тех, чей благородный труд обеспечивает
информационную основу для диалога власти с общественностью и населением.
Компетентность и грамотность, ответственность и стремление объективно отражать события, уважение к своим читателям – это определяющие качества в работе журналиста, которые являются важнейшим фактором формирования общественного мнения, укрепления единого информационного пространства.
От всей души желаю вам неиссякаемой творческой фантазии, интересного и объективного содержания, творческого долголетия, интересных материалов и благодарных читателей!

С уважением, Председатель Совета Лахденпохского городского поселения Казымов Мубариз Казымович.

21.11.2019
Международный молодёжный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!»

Международный молодёжный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!»

В 2018 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции проведен Международный молодёжный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».
Всего на официальный сайт Международного конкурса поступило более 9 тысяч плакатов и видеороликов, посвящённых борьбе с коррупцией, из них 7,5 тыс. - от участников из Российской Федерации.