Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
186730, Республика Карелия, г. Лахденпохья, ул.Советская, д.7 "а"
Наш адрес
+7 (81450)-4-54-98
lahd.sovet@yandex.ru

Контактный номер

Посвящение в читатели

Посвящение в читатели

3 апреля у нас в гостях были ученики 1 "Б" класса (учитель Лысенко Наталья Ивановна, воспитатель группы продлённого дня Волощук Галина Геннадиевна).
Ежегодно в конце марта - начале апреля в нашей библиотеке проходит традиционный праздник для первоклассников "Посвящение в читатели". Позади "Азбука" или "Букварь", а значит пришла пора познакомиться с новыми книгами и библиотекой. Для того, чтобы детям запомнилась эта встреча мы проводим этот праздник.
Ребят встречает Королева Книжного царства, мудрого государства и предлагает пройти несколько испытаний, и тем самым доказать, что они готовы стать подданными Царства книг.
В ходе праздника ребята помогают Рассеянному найти хозяина той или иной вещи, исправляют ошибки в тексте, отгадываю загадки про книжных героев.
В библиотеку приходит вредная старуха Шапокляк и портит книгу со стихами А. Барто, но ей не удаётся запутать наших ребят. Они всё знают и с блеском справляются с заданием!
Также дети без запинки называют к какому произведению нарисованы иллюстрации.
Королева книг повторяет с ребятами правила поведения в библиотеке, правила пользования книгами и учебниками, знакомит с абонементом и читальным залом.
В конце каждой встречи учителям вручают Указы, которые подтверждают, что ребята достойно прошли все испытания и становятся друзьями книг.
Мы очень рады, что у нас такие хорошие друзья!