Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
186730, Республика Карелия, г. Лахденпохья, ул.Советская, д.7 "а"
Наш адрес
+7 (81450)-4-54-98
lahd.sovet@yandex.ru

Контактный номер

5 марта в городской библиотеке состоялся праздник «Музыка весны»

5 марта в городской библиотеке состоялся праздник «Музыка весны»

5 марта в городской библиотеке состоялся праздник «Музыка весны» посвященный Международному женскому дню. Праздничную программу открыла вокальная группа «Славяне», которая исполнила любимые песни «Чесночок», "Сплетни", "Капля счастья", "Роза белая", "Калина". По просьбам гостей вокальная группа исполнила песню "Оренбургский платок".
После музыкального подарка вокальной группы «Славяне» сотрудники библиотеки провели устный журнал "Женские имена в истории России". Путешествуя по страницам устного журнала, библиотекари рассказали о женщинах –политиках, спортсменах, ученных, педагогах –о великих и удивительных, которые были готовы к самопожертвованию. Они были и остаются предметом восхищения и преклонения. Многим женщинам пришлось прожить интересную, трудную и нелегкую жизнь, но огромная воля и сила духа, желание работать и побеждать привели к тому, что каждую из них можно назвать великой. Гости услышали биографии: Н.А. Дуровой, А.М. Коллонтай, Л.В. Зверевой, Е.П. Ростопчиной и др.
Музыкальный подарок преподнесла Алёна Фетюлина, которая исполнила песни о любви и весне
Подарком служили и стихи собственного сочинения Пушкарь Анны Дмитриевны, про наш маленький, но всеми любимый город Лахденпохья.
На весенней встрече в литературной гостинной звучали пронзительные и лирические стихи поэтических звезд Вероники Тушновой, Беллы Ахмадулиной в исполнении Федичкиной Надежды Николаевны.